Аренда: мошенники не спят

При выборе квартиры в аренду многие обращаются в агентство по недвижимости. Выбирайте серьезных игроков на этом рынке, чтобы не стать жертвой мошенников.
Выясните, насколько большой срок деятельности у агентства? Есть ли у него филиалы?
Поинтересуйтесь, какой выбор услуг здесь предоставляют, сколько стоит каждая из них и как производится окончательный расчет?
Потребуйте шаблон договора, в котором найдите пункты, где оговариваются сроки исполнения обязательств, ответственность агентства за неисполнение услуг, и, наконец, какие права и обязанности документ предусматривает в отношении вас.
Риэлтор обязательно познакомит вас с арендодателем, у которого нелишне будет расспросить о районе, в котором находится квартира, а так же выяснить близость торговых точек, наличие в районе учебных заведений, лечебных учреждений и почты. Настоящий владелец точно знает все эти места. Проверьте, сказали ли вам правду?
Кто честно собирается сдать площадь в наем и имеет на нее все законные права, не откажется предоставить свои личные документы и документы на жилье. Возможно, хозяев у арендуемой вами площади несколько, поэтому в будущем вы окажетесь в затруднительном положении, если другой владелец попросит вас уйти.
Будьте бдительны!

Читайте также:  Вторичное жилье