Преимущества новостроек

Порой, когда перед семьей стоит дилемма, выбрать квартиру в новостройке или в старом жилом фонде, многие не могут принять решение. Позвольте сказать пару добрых слов в отношении новостроек.

Во все времена, как так только нам стало доступно приобретение недвижимости, покупка квартиры в новостройке считалась не только удачным вложением, но и выгодным.

Ничуть не умаляя преимущества старого фонда, все же следует отметить, что он требует слишком частого ремонта, тогда как въезжая в новую квартиру в новом доме, жильцы уверены, что инженерные коммуникации и сети прослужат верой и правдой несколько лет без замены.

Кроме того, «хрущевки», конечно, были задуманы, чтобы обеспечить жилой площадью большинство советских семей, но, купив квартиру в новостройке, вы достаточно быстро убедитесь, что жить в больших, удобных квартирах с новой и улучшенной планировкой гораздо приятнее и комфортней.

Очень важно, что, покупая жилье в новостройке, вы не столкнетесь с мошенниками, так как будете первым владельцем именно этой недвижимости.

И еще один немаловажный аспект: застройщики новостроек предоставляют право покупать квартиры в рассрочку, что увеличивает ваши шансы на приобретение собственной жилой площади.

Читайте также:  Особенности покупки недвижимости в Великобритании, Англии