Аренда: по цене и качество

Не можете купить квартиру? Так арендуйте ее.

При аренде квартиры необходимо изучить ценовые предложения. Они складываются из нескольких факторов. Рассмотрим их.

Район. Известно, что центральная часть города всегда обойдется дороже, нежели аренда жилья на окраине. Так же как стоимость съемной квартиры в районе, где есть парки, скверы, водные артерии будет выше, нежели жилая площадь в кварталах, приближенных к заводам и фабрикам.

Транспорт. Если ценовое предложение на околице вас полностью устраивает, то выясните, на чем вы будете добираться в центр города. Наличие метро – идеально. Прямые рейсы автобусами, троллейбусами или трамваями тоже хорошо, если не требуется пересадок. Это условие не актуально, если у вас есть собственное авто.

Комнаты. Здесь все зависит от площади. Двушка маленькой квадратуры может стоить меньше, чем большая однокомнатная квартира. Но трехкомнатная, естественно, будет дороже полуторки.

Ремонт. Евроремонт и обычный значительно влияют на цену аренды. Квартира без ремонта обойдется дешево, но захотите ли вы жить в таких условиях?

Состояние дома. Определитесь, желаете ли жить со всеми удобствами или бываете дома не часто и хотите иметь только ночлег. Тогда с ценой решить более просто.

Читайте также:  У «вторички» есть своя судьба