Незамыленным взглядом

Дом, в котором обитали жильцы, а теперь намерены его продать, называют вторичным жильем. Если вы вознамерились купить это жилье, то смотрите на него незамыленным взглядом.

Вторичное жилье, как и новостройка, может быть качественным и не очень. Посмотрите из чего построен дом. «Панельные» дома более прохладные, чем кирпичные.

Важен и год сдачи квартир в эксплуатацию. Если древность дома видна без очков, то он либо вам совсем не подходит, либо вы в будущем станете обладателем квартиры в новостройке, так как дома далекого советского периода зачастую идут под снос. Решите, готовы ли вы снова терпеть переезд и связанные с ним неудобства. Если нет, ищите жилье поновее.

Обратите внимание на наличие лифта в предполагаемом приобретении. У «вторичек» он может отсутствовать и при 6-9-этажном строении. Как это отразится на вас, если квартира выше пятого – вам и без подсказки понятно.

Не многие до покупки смотрят из окна на улицу. А напрасно. «Вторички» имеют свой устоявшийся пейзаж. Лучше, если это будет приятная картина именно по вашему вкусу, так как выход окон на парковку или шумную детскую площадку нравится далеко не всем.

Читайте также:  У «вторички» есть своя судьба